FeG Deutschland

Bund Freier evangelischer Gemeinden in Deutschland KdöR

Gemeinde vor Ort suchen und finden

Kontakt zum Bund FeG

FEG INFO | Newsletter abonnieren

Jetzt den Bund FeG fördern und unterstützen

FeG-Arbeitsbereiche

Institut Gemeindeentwicklung und Leiterschaft | IGL

FeG Ältere Generationen

FeG Aufwind-Freizeiten

FeG Auslands- und Katastrophenhilfe

FeG Diakonie | DAG

FeG Evangelisation | Praxisinstitut

FeG Frauen

FeG Freiwilligendienste

FeG Gemeindegründung

FeG Gesprächskreis für soziale Fragen | GsF

FeG Jugend

FeG Kinder

FeG Medien und Öffentlichkeitsarbeit | Presse

FeG Pfadfinder

FeG Sanitätsdienst

FeG Seelsorge

FeG Theologische Hochschule

FeG-Arbeitskreise

FeG Historischer Arbeitskreis | HAK

FeG Internationale Gemeindearbeit in Deutschland | AK IGAD

 

Transportplan 2022

Bitten Sie Gott mit uns für die Bewahrung unserer ehrenamtlichen Fahrer auf den Fahrten und um gute Abwicklung an den Grenzen (nach ausserhalb der EU).
Die Fahrer und ihre Angehörigen rechnen mit Ihrer Fürbitte!

Folgende Transporte sind im Jahr 2022 geplant

Auch im Jahr 2022 werden unsere LKW unterwegs sein nach Albanien, Bulgarien, Griechenland, in das Kosovo, nach Nordmazedonien, in die Republik Moldavien,  nach Rumänien,  Ungarn und in die Ukraine.

Gerne können sich auch Gemeinden und Einzelne an den Transportkosten beteiligen.
Wir benötigen ca. 3.000 – 4.000 € pro Fahrt für Diesel, Maut und sonstige Gebühren.
(Alle Fahrer benötigen eine Fahrerkarte)

KWDatumZielortLand1.Fahrer2.Fahrer
530.1.22-6.2.22PrishtinaKosovoWerner Schwerb aCarla Schwerb
530.1.22-6.2.22TiranaAlbanienHans-Jürgen NeuschäferHerbert Adam
713.2.22-20.2.22Draganesti OltRumänienMike Meysam Moshefy solo
715.2.22-22.2.22ChernigivUkraineJörg Breddermannsolo
92.3.22Oleshnyk UschgorodUkraineBruderhilfe WuTBruderhilfe WuT
106.3.22-13.3.22Ceadir LungaMoldawien / UkraineWerner NebrichTraugott Becker
106.3.22-13.3.22AsenovgradBulgarienClemens BaehrVolker Grass
1010.03.22-17.03.22IasiRumänien / UkraineChristoph SchäferRobert Weller
1115.03.22Oleshnyki UschgorodUkraineSpedition
1115.03.22ChernivtsiUkraineBastian Richtersolo
1115.03.22Kamianets PodilskyiUkraineJörg Breddermannsolo
1115.03.22-20.03.22SuceavaRumänien / UkraineGünter SubeHerbert Adam
1115.03.22-21.03.22AradRumänienHarald Gilbertsolo
1116.03.22Oleshnyk UschgorodUkraineSerik DannAndreas Käthler
1115.03.22-21.03.22AradRumänienHarald Gilbertsolo
1117.03.22Velyki Lutschky UschgorodUkraineSpedition
1221.03.22UmanUkraineSpedition
1222.03.22TschernihiwUkraineSpedition
1327.3.22-3.4.22SacueniRumänienWerner ÜffingAlbert van den Berg
1327.3.22-3.4.22SuceavaRumänien / UkraineGünter SubeHerbert Adam
1330.03.22WinnyziaUkraineSpedition
1404.04.22Velyki Lutschky UschgoradUkraineBruderhilfe WuTBruderhilfe WuT
1405.04.22ChernivtsiUkraineJörg Breddermannsolo
1407.04.22-11.04.22SuceavaRumänien UkraineChristoph Schäfersolo
1618.4.22-24.4.22BistritaRumänien / UkraineLars DernThomas Hahn
1727.04.22UschgoradUkraineSpedition
181.5.22-8.5.22ChisinauMoldawien UkraineMarkus Görts aWolfgang Bauch
181.5.22-8.5.22BarladRumänien UkraineArno MeierReinhold Meier
1904.05.22-08.05.22SuceavaRumänien / UkraineJoshua WellerJonathan Schäfer
2015.5.22-22.5.22SlivenBulgarienMichael TimpeAndre Zomm
2015.5.22-22.5.22Ceadir LungaMoldawienMatthias WilleEyk Mahnke
2229.5.22-5.6.22ChernivtsiUkraineClemens BaehrJohannes Jugelt
2229.5.22-5.6.22ChernivtsiUkraineHarald Gilbertsolo
2412.6.22-18.6.22SkopjeNordmazedonienDaniel StenzelKlaus Richter
2626.6.22-3.7.22Ceadir LungaMoldawien / UkraineJohannes JugeltSamuel Nadeje
276.7.22-14.7.22ChisinauMoldawienJörg BreddermannHeike Breddermann
2810.7.22-17.7.22TiranaAlbanienPeter KloosSiggi Eppler
2810.7.22-17.7.22Gotse DelchevBulgarienReinhard SkopnikMichael Timpe
3024.7.22-31.7.22ChernivtsiUkraineAlbrecht WilkeMatthias Fiebig
3024.7.22-31.7.22ChernivtsiUkraineBernd MorgenschweisHelga Morgenschweis
327.8.22-14.8.22PrishtinaKosovoDaniel StenzelHerbert Adam
3421.8.22-28.8.22ChernivtsiUkraineDietrich GinsbergThomas Krösel
3429.8.22-3.9.22ChernivtsiUkraineJörg BreddermannHeike Breddermann
3711.9.22-18.9.22Ceadir LungaMoldawienClemens BaehrJohannes Jugelt
3715.9.22-22.9.22SkopjeNordmazedonienBernd MorgenschweisHelga Morgenschweis
3925.9.22-2.10.22UkrainePaul WagnerReinhard Skopnik
3925.9.22-2.10.22UkraineMarkus Görtz a
419.10.22-16.10.22SacueniRumänienMatthias WilleGerman Karatsev
419.10.22-16.10.22SlivenBulgarienHamburgHamburg
4110.10.22SingeriaMoldawienHeinz KempfN.N.
4430.10.22-6.11.22UkraineWerner NebrichTraugott Becker
4430.10.22-6.11.22UkraineHarry ThiessenHenry Alebon
4613.11.22-20.11.22Ploesti / Bistrita WTRumänienLars DernN.N.
4827.11.22-4.12.22Sofia WTBulgarienMike Meysam MosefyN.N.
4827.11.22-4.12.22Skopje WTNordmazedonienManfred EibachCarsten Ring
5011.12.22-18.12.22Kiew WTUkraineHelmut BedenbenderN.N.
5011.12.22-18.12.22KiewUkraineHarald GilbertGuido Ortmann
image_pdfimage_print