FeG Deutschland

Bund Freier evangelischer Gemeinden in Deutschland KdöR

Gemeinde vor Ort suchen und finden

Kontakt zum Bund FeG

FEG INFO | Newsletter abonnieren

Jetzt den Bund FeG fördern und unterstützen

FeG-Arbeitsbereiche

Institut Gemeindeentwicklung und Leiterschaft | IGL

FeG Ältere Generationen

FeG Aufwind-Freizeiten

FeG Auslands- und Katastrophenhilfe

FeG Diakonie | DAG

FeG Evangelisation | Praxisinstitut

FeG Frauen

FeG Freiwilligendienste

FeG Gemeindegründung

FeG Gesprächskreis für soziale Fragen | GsF

FeG Jugend

FeG Kinder

FeG Medien und Öffentlichkeitsarbeit | Presse

FeG Pfadfinder

FeG Sanitätsdienst

FeG Seelsorge

FeG Theologische Hochschule

FeG-Arbeitskreise

FeG Historischer Arbeitskreis | HAK

FeG Internationale Gemeindearbeit in Deutschland | AK IGAD

 

Aktueller Transportplan

Bitten Sie Gott mit uns für die Bewahrung unserer ehrenamtlichen Fahrer auf den Fahrten und um gute Abwicklung an den Grenzen (nach außerhalb der EU).
Die Fahrer und ihre Angehörigen rechnen mit Ihrer Fürbitte!

Folgende Transporte sind aktuell geplant

Auch in diesem Jahr werden unsere LKW unterwegs sein. Wegen der Situation in der Ukraine, behalten wir uns vor einige Lücken zu lassen, damit wir weiter gut helfen können.

Vielen Dank für all die Hilfe.

Gerne können sich auch Gemeinden und Einzelne an den Transportkosten beteiligen.
Wir benötigen ca. 3.000 – 4.000 € pro Fahrt für Diesel, Maut und sonstige Gebühren.
(Alle Fahrer benötigen eine Fahrerkarte)

Transporte 2024

KWDatumZielortLand1.Fahrer2.Fahrer
527.1.-PrishtinaKosovoWerner SchwerbCarla Schwerb
527.1.-TiranaAlbanienMatthias WilleEyk Mahnke
817.2.-ChernowitzUkraineHarald GilbertGuido Ortmann
817.2.-ChernowitzUkraineMarkus MelzerKarsten Ring
102.3.-SkopjeMazedonienNorbert MeyerMartin Eibach
117.3.-Cheadir LungaMoldawienMike Meysam MoshefyGünter Schlothane
1323.3.-ChernowitzUkraineGerman KaratsevNoam Karatsev
1323.3.-ChernowitzUkraineAxel ErmkeMatthias Wille
1613.4.-Ploesti / BistritaRumänienLars DernThomas Hahn
1720.4.-Sofia / MontanaBulgarienReinhard BergDominic Berg
2011.5.-ChernowitzUkraineDietrich GinsbergGinsberg??
2011.5.-ChernowitzUkraineDaniel MeierJoachim Flick
231.6.-PristinaKosovoMike Meysam MoshefyClemens Reuter
248.6.-ChernowitzUkraineClemens BaehrJo Jugelt
2729.6.-SofiaBulgarienArno MeierReinhold Meier
2729.6.-TiranaAlbanienMartin EibachEberhardt Weiel
2913.7.-Gotse DelchevBulgarienWerner NebrichSolo
3020.7.-Prishtina / GilanKosovoMichael TimpeReinhard Skopnik
3310.8.-ChernowitzUkraineGünter SubeAndreas Schreiber
3310.8.-ChernowitzUkraineDaniel MeierJoachim Flick
377.9.-Clemens BaehrVolker Grass
3814.9.-
BulgarienHamburgHamburg
415.10.-UkraineMatthias WilleEyk Mahnke
415.10.-UkraineDaniel Bockemühl
4319.10.-Arno MeierUwe Bruns
469.11.-Ploesti / BistritaRumänienLars DernLars Udo Müller
4716.11.-
4823.11.-Taro KataokaJörg Sahm
507.12.-UkraineHarald GilbertGuido Ortmann
507.12.-UkraineHelmut BedenbenderHJ Neuschäfer
image_pdfimage_print

Transportpläne | Archiv

Transporte 2023

KWDatumZielortLand1.Fahrer2.Fahrer
529.1.-4.2.PrishtinaKosovoWerner SchwerbCarla Schwerb
529.1.-4.2.Tirana / PogradecAlbanienMatthias WilleDirk Jan Westening
819.2.-26.2.ChernovtsiUkraineThomas KröselMarkus Melzer
819.2.-26.2.ChernovtsiUkraineDimitri EvtuschenkoKozha Svyatoslav
105.3.-12.3.BoldestiRumänienClemens BaehrVolker Grass
105.3.-12.3.Cheadir LungaMoldawienWerner Schwerb
1326.3.-2.4.Velyki LutschkyUkraineManfred EibachMartin Eibach
1326.3.-2.4.Velyki LutschkyUkraineJohannes JugeltCarsten Ring
1616.4.-23.4.SlivenBulgarienReinhard BergDominic Berg
1616.4.-23.4.AsenovgradBulgarienDaniel BockemühlMichael Timpe
197.5.-14.5.Ploesti / BistritaRumänienLars DernThomas Hahn
197.5.-14.5.Tirana / PogradecAlbanienMatthias WilleEyk Mahnke
2121.5.-28.5.Chernivtsi / ZaparojiaUkraineGünter SubeAndreas Schreiber
2121.5.-28.5.Chernivtsi / ZaparojiaUkraineDietrich GinsbergEckard Ginsberg
2411.6.-18.6.PloestiRumänienHelmut BedenbenderDaniel Meier
2411.6.-18.6.Velyki Lutschky / UlijaUkraineMike Meysam MoshefyTimo Kuzok
2625.6.-2.7.Chernivtsi / ZaparojiaUkraineHartmut HenningsWerner Üffing
2625.6.-2.7.Chernivtsi / ZaparojiaUkrainePaul WagnerReinhardt Skopnik
289.7.-16.7.Gotse DelchevBulgarienMike Meysam MoshefyMarc Bellinger
289.7.-16.7.PrishtinaKosovoWerner NebrichSolo
2915.7.-RiwneUkraineAlbrecht WilkeMatthias Fibig
3023.7.-30.7.ChernivtsiUkraineGerman KaratsevTimon Karatsev
326.8.-13.8.Ceadir LungaMoldawienPaul WagnerReinhard Skopnik
326.8.-13.8.Chernivtsi / ZaparojiaUkraineDaniel BockemühlMichael Timpe
3420.8.-27.8.Chernivtsi / ZaparojiaUkraineDaniel StenzelCarsten Ring
3420.8.-27.8.Chernivtsi / ZaparojiaUkraineMatthias WilleEyk Mahnke
369.9.-16.9.PrishtinaKosovoDimitri EvtuschenkoThomas Krösel
3924.9.-30.9.Chernivtsi / ZaparojiaUkraineClemens BaehrJohannes Jugelt
3924.9.-30.9.Chernivtsi / ZaparojiaUkraineVolker GrassTaro Kataoka
412.10.-14.10.SlivenBulgarienUwe BrunsArno Meier
416.10.-17.10Katerini / TrikalaGriechenlandHelmut BedenbenderSimon Bedenbender
4612.11.-19.11.Skopje WTMazedonienBernd MorgenschweisHelga Morgenschweis
4612.11.-19.11.Ploesti / Bistrita WTRumänienLars DernLars Udo Müller
4826.11.-3.12.Sofia / Gotse DelchevBulgarienManfred EibachMartin Eibach
4826.11.-3.12.Magurele / LZ WTRumänienWerner NebrichTraugott Becker
5010.12.-17.12.Chernivtsi WTUkraineHelmut Bedenbender
5010.12.-17.12.ChernivtsiUkraineHarald GilbertGuido Ortmann
image_pdfimage_print

Transporte 2022

KWDatumZielortLand1.Fahrer2.Fahrer
530.1.22-6.2.22PrishtinaKosovoWerner Schwerb aCarla Schwerb
530.1.22-6.2.22TiranaAlbanienHans-Jürgen NeuschäferHerbert Adam
713.2.22-20.2.22Draganesti OltRumänienMike Meysam Moshefy solo
715.2.22-22.2.22ChernigivUkraineJörg Breddermannsolo
92.3.22Oleshnyk UschgorodUkraineBruderhilfe WuTBruderhilfe WuT
106.3.22-13.3.22Ceadir LungaMoldawien / UkraineWerner NebrichTraugott Becker
106.3.22-13.3.22AsenovgradBulgarienClemens BaehrVolker Grass
1010.03.22-17.03.22IasiRumänien / UkraineChristoph SchäferRobert Weller
1115.03.22Oleshnyki UschgorodUkraineSpedition
1115.03.22ChernivtsiUkraineBastian Richtersolo
1115.03.22Kamianets PodilskyiUkraineJörg Breddermannsolo
1115.03.22-20.03.22SuceavaRumänien / UkraineGünter SubeHerbert Adam
1115.03.22-21.03.22AradRumänienHarald Gilbertsolo
1116.03.22Oleshnyk UschgorodUkraineSerik DannAndreas Käthler
1115.03.22-21.03.22AradRumänienHarald Gilbertsolo
1117.03.22Velyki Lutschky UschgorodUkraineSpedition
1221.03.22UmanUkraineSpedition
1222.03.22TschernihiwUkraineSpedition
1327.3.22-3.4.22SacueniRumänienWerner ÜffingAlbert van den Berg
1327.3.22-3.4.22SuceavaRumänien / UkraineGünter SubeHerbert Adam
1330.03.22WinnyziaUkraineSpedition
1404.04.22Velyki Lutschky UschgoradUkraineBruderhilfe WuTBruderhilfe WuT
1405.04.22ChernivtsiUkraineJörg Breddermannsolo
1407.04.22-11.04.22SuceavaRumänien UkraineChristoph Schäfersolo
1618.4.22-24.4.22BistritaRumänien / UkraineLars DernThomas Hahn
1727.04.22UschgoradUkraineSpedition
181.5.22-8.5.22ChisinauMoldawien UkraineMarkus Görts aWolfgang Bauch
181.5.22-8.5.22BarladRumänien UkraineArno MeierReinhold Meier
1904.05.22-08.05.22SuceavaRumänien / UkraineJoshua WellerJonathan Schäfer
2015.5.22-22.5.22SlivenBulgarienMichael TimpeAndre Zomm
2015.5.22-22.5.22Ceadir LungaMoldawienMatthias WilleEyk Mahnke
2229.5.22-5.6.22ChernivtsiUkraineClemens BaehrJohannes Jugelt
2229.5.22-5.6.22ChernivtsiUkraineHarald Gilbertsolo
2412.6.22-18.6.22SkopjeNordmazedonienDaniel StenzelKlaus Richter
2626.6.22-3.7.22Ceadir LungaMoldawien / UkraineJohannes JugeltSamuel Nadeje
276.7.22-14.7.22ChisinauMoldawienJörg BreddermannHeike Breddermann
2810.7.22-17.7.22TiranaAlbanienPeter KloosSiggi Eppler
2810.7.22-17.7.22Gotse DelchevBulgarienReinhard SkopnikMichael Timpe
3024.7.22-31.7.22ChernivtsiUkraineAlbrecht WilkeMatthias Fiebig
3024.7.22-31.7.22ChernivtsiUkraineBernd MorgenschweisHelga Morgenschweis
327.8.22-14.8.22PrishtinaKosovoDaniel StenzelHerbert Adam
3421.8.22-28.8.22ChernivtsiUkraineDietrich GinsbergThomas Krösel
3429.8.22-3.9.22ChernivtsiUkraineJörg BreddermannHeike Breddermann
3711.9.22-18.9.22Ceadir LungaMoldawienClemens BaehrJohannes Jugelt
3715.9.22-22.9.22SkopjeNordmazedonienBernd MorgenschweisHelga Morgenschweis
3925.9.22-2.10.22ChernivtsiUkrainePaul WagnerReinhard Skopnik
3925.9.22-2.10.22ChernivtsiUkraineMarkus Görtz aN.N.
419.10.22-16.10.22SacueniRumänienMatthias WilleGerman Karatsev
419.10.22-16.10.22SlivenBulgarienUwe BrunsArno Meier
4115.10.22-SingeriaMoldawienHeinz KempfPeter Kloos
4115.10.22-SingeriaMoldawienJörg BreddermannN.N.
4430.10.22-6.11.22ChernivtsiUkraineWerner NebrichTraugott Becker
4430.10.22-6.11.22ChernivtsiUkraineHarry ThiessenHenry Alebon
4613.11.22-20.11.22Ploesti / Bistrita WTRumänienLars DernGünter Behrend
4827.11.22-4.12.22Sofia WTBulgarienMike Meysam Mosefy aMarcus Heinen
4827.11.22-4.12.22Skopje WTNordmazedonienManfred EibachCarsten Ring
5011.12.22-18.12.22Kiew WTUkraineHelmut BedenbenderN.N.
5011.12.22-18.12.22KiewUkraineHarald GilbertGuido Ortmann
image_pdfimage_print

Transporte 2021

KWDatumZielortLand1.Fahrer2.Fahrer
531.01.-05.02.PrishtinaKosovoWerner Schwerbohne
531.01.-05.02.TiranaAlbanienHerbert AdamHans-Jürgen Neuschäfer
714.02.-19.02.KiewUkraine 1Guido Ortmannohne
714.02.-19.02.KiewUkraine 2Harald Gilbertohne
928.02.-05.03.Ploesti / LebenszeichenRumänienReinhold MeierArno Meier
928.02.-05.03.SkopjeNordmazedonienHerbert AdamHans-Jürgen Neuschäfer
1220.03.-27.03.ChernigivUkraine 1Matthias WilleGerman Karatchev
1220.03.-27.03.ChernigivUkraine 2Eyk MahnkeD.J. Westeneng
1511.04.-16.04.SofiaBulgarienWerner SchwerbKarla Schwerb
1725.04.-30.04.BistritaRumänienLars DernThomas Hahn
1801.05.-07.05.ZaparojieUkraine 1Clemens BaehrVolker Grass
1801.05.-07.05.ZaparojieUkraine 2Werner SchwerbJohannes Jugelt
1912.05.-22.05.SlivenBulgarienDaniel BockemühlMichael Timpe
2229.05.-05.06.SkopjeNordmazedonienGünter SubeHerbert Adam
2413.06.-18.06.UmanUkraine 1Helmut Bedenbenderohne
2413.06.-18.06.UmanUkraine 2Harald GilbertGuido Ortmann
2811.07.-18.07Cheadir LungaMoldawienReinhard SkopnikPaul Wagner
2811.07.-18.07Gotse DelchevBulgarienWerner NebrichMarkus Swoboda
3101.08.-06.08ChernigivUkraine 1Daniel StenzelManfred Eibach
3101.08.-06.08ChernigivUkraine 2Herbert AdamHeinrich Rahn
3208.08.-13.08SebisRumänienHelmut Bedenbenderohne
3208.08.-13.08SebisRumänienDaniel Bockemühlohne
3422.08.-27.08.TiranaAlbanienDaniel StenzelManfred Eibach
3422.08.-28.08.SkopjeNordmazedoienWerner Nebrichohne
3711.09.-16.09.NikopolUkraine 1Markus GörtsWolfgang Bauch
3711.09.-16.09.NikopolUkraine 2Clemens BaehrJohannes Jugelt
4029.09.-09.10.SlivenBulgarienAuslandshilfeim Norden
4003.10.-09.10.Ceadir LungaMoldawienAxel ErmkeJohannes Jugelt
4217.10.-22.10.ZaparojieUkraine 1Reinhard SkopnikMichael Timpe
4217.10.-22.10.ZaparojieUkraine 2Arno MeierUwe Bruns
4507.11.-12.11.WT SofiaBulgarienWerner NebrichTraugott Becker
4614.11.-19.11.WT Ploesti / BistritaRumänienLars DernLars Udo Müller
4828.11.-03.12.WT SkopjeNordmazedonienManfred EibachMartin Eibach
5012.12.-17.12.KiewUkraine 1Helmut BedenbenderKlaus Weber
5012.12.-17.12.KiewUkraine 2Guido OrtmannHarald Gilbert
image_pdfimage_print

Transporte 2020

KWDatumZielortLand1.Fahrer2.Fahrer
204.01.TiranaAlbanienMartin EibachMarius Rüsseler
602.02.Prishtina / GjilanKosovoMichael TimpeMarkus Swoboda
816.02.TiranaAlbanienGünter BehrendsHerbert Adam
819.02.Rumänienhilfe NeunkirchenRumänien
819.02.Hilfszentrum TisovecSlovakei
820.02.DOMOVINASlowakei
1001.03.SkopjeNordmazedonienWerner NebrichTraugott Becker
1001.03.Kirchengemeinde UnnauMoldawien
1215.03.PrishtinaKosovoSpedition
1403.04.MVDR MichaloveSlowakei
1507.04SofiaBulgarienSpedition
1829.04.IVANSlowakei
1829.04.MVDR MichaloveSlowakei
2012.05.Bukarest Lebenszeichen, MagureleRumänienSpedition
2013.05.Ceadir LungaMoldawienSpediton
2016.05.Ploesti, BistritaRumänienHerbert AdamGünter Sube
2226.05.SlivenBulgarienSpedition
2408.06.SkopjeNordmazedonienReinhard SkopnikPaul Wagner
2412.06.Ceadir LungaMoldawien
2412.06.Ceadir LungaMoldawien
2626.06.AsenovgradBulgarienMatthias WilleEyk Mahnke
2704.07.Zaparojia 1UkraineHarald Gilbert
2704.07.Zaparojia 2UkraineVolker BraasGuido Ortmann
2917.07MVDR MichaloveSlowakei
3025.07.Kiew 1UkraineVolker Braas
3025.07.Kiew 2UkraineHarald GilbertGuido Ortmann
3208.08.Gotse Delchev, DramaBulgarien, GriechenlandHerbert AdamHans-Jürgen Neuschäfer
3422.08.Brasov, Ploesti, BukarestRumänienMartin NollLutz Leonardt
3422.08.Nikopol 1UkraineHarald GilbertGuido Ortmann
3422.08.Nikopol 2UkraineDaniel BockemühlMichael Timpe
3604.09.PogradecAlbanienHarald GilbertGuido Ortmann
3604.09.Prevádzka VseobecnáSlowakei
3604.09.IVANSlowakei
3817.09.PrishtinaKosovoSpedition
4001.10.Sliven
BulgarienUwe BrunsArno Meier
4002.10.Skopje
NordmazedonienWerner Schwerb
4110.10.Kiew 1
UkrainePeter Hildebrand
4110.10.Kiew 2
UkraineWilli Wolf
4217.10.Erd
UngarnAlbrecht Wilke
4218.10.Ceadir Lunga
MoldawienWerner NebrichTaro Kataoka
4431.10.Sofia, Gotse Delchev, Weihnachtstaschen
BulgarienManfred EibachHans-Jürgen Neuschäfer
4502.11.OXIGENRumänien
455.11.Magurele, Weihnachtstaschen
RumänienSpedition
4614.11.Ukraine
4614.11.Ukraine
4821.11.Bukarest Lebenszeichen, Ploesti, Bistrita, Weihnachtstaschen
RumänienManfred EibachMatthias Wille
4928.11.Skopje, Weihnachtstaschen
NordmazedonienWerner NebrichTraugott Becker
5010.12.Litauen
5115.12.Ukraine
5115.12.Ukraine
Eva AntalaSlowakei
IVANSlowakei
MVDR MichaloveSlowakei
image_pdfimage_print